Menu

Молодые ученые ВИНИТИ РАН приняли участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант»

Молодые ученые и сотрудники управления информационных технологий ВИНИТИ РАН приняли участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант».

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий, разделенных по уровню сложности и категориям, среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

Молодые ученые ВИНИТИ РАН проверили свои навыки работы с компьютерной техникой, а также знания в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. По результатам прохождения тестирования, молодые ученые продемонстрировали владение не только базовыми, но и продвинутыми цифровыми навыками.

ИТ-диктант проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Мероприятие было приурочено ко Дню программиста в России. Участниками мероприятия в 2020 году стали 48 111 человек из 83 регионов РФ.

Автор: Председатель совета Молодых ученых, к.э.н. Чугрина М.А.