Menu

25-я Международная конференция и выставка LIBCOM-2021

20–24 декабря состоялась 25-я Международная конференция и выставка LIBCOM-2021 «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек».

На конференции активно обсуждались перспективы развития новых информационных, компьютерных и интернет-технологий в библиотечной практике, федеральные проекты и программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, и Министерства культуры Российской Федерации, инновации в современных образовательных технологиях, правовые аспекты деятельности библиотек и производителей информации, электронные библиотеки и электронные информационные ресурсы, и ряд других направлений.

Сотрудники Института приняли активное участие в работе конференции, а ретроспективные и современные информационные издания ВИНИТИ РАН заняли отдельный стенд на выставке.>/p>

ВРИО директора Червинская Надежда Викторовна выступила совместно с научным руководителем ГПНТБ Шрайбергом Яковом Леонидовичем на тему «К разработке новой концепции ГСНТИ в условиях цифровизации: роль ВИНИТИ РАН и ГПНТБ России».

Зам. директора по научной работе Чуйкова Надежда Алексеевна осветила вопрос «Применения "Тематических кабинетов" для тематической экспертизы инновационных проектов».

Зав. Отделом комплектования Солошенко Наталия Сергеевна выступила с докладом «Динамика изменения тематических профилей российских журналов в БД ВИНИТИ в 2010-2019 гг.»

По итогам работы конференции ВИНИТИ РАН был награжден дипломом за активное участие в мероприятиях конференции.