Menu

2 декабря 2020г. в эфире канала ОТР прошла передача из цикла «Великая наука России»

«Великая наука России» — мировоззренческий, интеллектуальный научно–популярный и познавательный цикл, рассчитанный на широкую аудиторию. Он идет по каналу ОТР (Общественное телевидение России).

Передачи дают возможность зрителям приобщиться к загадкам Земли и Вселенной, к тайнам Человека во всем их многообразии. Внимание уделяется как романтике научного поиска, так и будням повседневности.

В цикле программ «Великая наука России» приняли участие:

  • Вице-президент РАН, академик Ю.Ю.Балега,
  • Вице-президент РАН, академик И.М Донник,
  • Зам. президента РАН, член-корреспондент РАН В.В Иванов,
  • Академик РАН Р.И.Нигматулин,
  • Академик РАН С.К.Судаков и многие другие.

В очередном выпуске цикла о важном и перспективном направлении современной науки рассказывает профессор, доктор экономических наук, директор Всероссийского института научной и технической информации Российской академии наук Мария Федоровна Мизинцева.

Во все времена человек боялся захлебнуться от восторга, утонуть в реке, потерять ориентацию в лесу. Ныне, ко всему прочему прибавилась немалая опасность. Захлебнуться, тем более потерять ориентацию, можно в море информации.

Проблема актуальна практически везде, но особенно она остра в мире науки. Ибо уровень современных изысканий немыслим без предварительного изучения всего, что сделано до тебя.