Menu

ВИНИТИ РАН - участник международной комплексной комбинированной экспедиции «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества»

2020 год – юбилейный год в истории человечества – год 75-летия окончания Второй мировой войны. В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. давайте вспомним наших ветеранов. Представляем вашему вниманию альбом ветеранов ВИНИТИ РАН, подготовленный в рамках международной комплексной комбинированной экспедиции «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества».

Цель экспедиции – объединение усилий общества для борьбы с фашизмом, недопущения новой мировой войны, укрепления международных отношений, патриотического воспитания молодежи и продвижения позитивного образа России путем проведения культурно-просветительских, военно-патриотических и спортивных мероприятий в городах остановки экспедиции с привлечением международных, государственных и общественных организаций, учебно-образовательных заведений, представителей культуры, искусства, духовенства, спорта, науки, бизнеса и ведущих средств массовой информации. Экспедиция проходит в честь 75-летия Великой Победы с 18 марта по 10 сентября 2020 года.

Мы рады, что ВИНИТИ РАН смог принять участие и оказать поддержку организаторам такого значимого и масштабного проекта.

Низко склоняем головы перед подвигом ветеранов, тружеников тыла, родившихся и переживших это тяжелое время испытаний, - всех, кто героически боролся за свободу Отечества и восстанавливал мирную жизнь страны!

Ознакомиться с другими альбомам и дневниками экспедиции можно на официальном сайте проекта http://reservesmankind.com/berlin2020 и на youtube-канале Морского Арт Клуба