Menu

Заседание Ученого совета ВИНИТИ РАН 23.05.2019г.

23 мая 2019 г. состоялось совместное заседание Ученого совета и Главной редколлегии ВИНИТИ РАН, на котором был утвержден План изданий института на 2020 г.

С научным докладом «Центр развития криптовалют и цифровых финансовых активов ВИНИТИ - инструмент решения научно-методических проблем в сфере цифровой экономики РФ» выступил руководитель Центра, д.т.н., проф. Щербакова А.Ю.

В своём докладе он отметил, что сейчас полным ходом идет процесс «цифровой трансформации» российской экономики, формирования доверенной и корректной цифровой среды. Имеющиеся у центра наработки при соответствующей научной и финансовой поддержке могут дать возможность реализации оригинальных отечественных информационных технологий, способных положительно повлиять на развитие цифровой экономики в Российской Федерации.

Заведующая Отделом научной информации по экономике и управлению, д.э.н, проф. Мизинцева М.Ф. представила доклад «Перспективы формирования цифрового рынка труда», в котором были затронуты вопросы расширения взаимодействия ВИНИТИ РАН и стран-участниц СНГ в сфере научно-технической информации и организации подготовки научных цифровых кадров.

По традиции на Ученом совете прошло награждение научных сотрудников института почетными грамотами Ученого совета за многолетнюю, плодотворную работу и в связи с юбилеем.