Menu

Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня – 2019: стратегия и тактика управления и развития»

23-26 апреля 2019 г. в Москве прошла 8-я Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня – 2019: стратегия и тактика управления и развития», организованная Ассоциацией научных редакторов и издателей (АНРИ).

В качестве докладчиков и лекторов на пленарных заседаниях, секциях, мастер-классах выступили представители Министерства образования и науки РФ, представители компаний Clarivate Analytic, Elsevier, РИНЦ, ИТАР-ТАСС, ведущие специалисты и редакторы международных ассоциаций и комитетов зарубежных стран (EASE, COPE, CSE of South Korea, и др.), издательств стран СНГ и дальнего зарубежья, международные эксперты Scopus CSAB. Мероприятие было посвящено развитию редакционно-издательской сферы в области науки и образования, осуществлению международного обмена информацией о новейших тенденциях в научно-издательской сфере, повышению уровня научных изданий и публикаций, продвижению результатов научных исследований российских ученых в международное пространство.

В рамках конференции была организована секция «Информационное обеспечение науки и развитие классификационных систем», модератором которой стал ведущий научный сотрудник ВИНИТИ РАН Сюнтюренко Олег Васильевич. В работе секции принимали участие представители ВИНИТИ РАН, БЕН РАН, ИНИОН РАН, ВУЗов Москвы и Ульяновска. От ВИНИТИ РАН с докладами выступили О.В.Сюнтюренко, Шапкин А.В., Смирнова О.В., Белоозеров В.Н., Антошкова О.А.