Menu

Семинар American Chemical Society в ИОХ РАН

17 апреля 2019 года в помещении библиотеки ИОХ РАН прошёл семинар с представителями издательской группы American Chemical Society «ACS on Campus Event», в котором приняли участие представители ВИНИТИ РАН - сотрудники Отделения научной информации по проблемам химии и наук о материалах Королева Л.М., Колтунова Е.В. и Рахманина А.В.

Обсуждались вопросы опубликования научных статей в высокорейтинговых журналах Американского химического общества. С докладами выступили авторитетные ученые, имеющие большой опыт подготовки к публикации манускриптов как в качестве авторов, так и рецензентов – главный редактор ACS Organic Letters Prof. Erick Carreira (США, Швейцария), заместитель редактора ACS Organometallics Prof. Karsten Meyer (Германия), заместитель редактора ACS Energy & Fuels Dr. Anja Oasmaa (Финляндия).

Тема семинара чрезвычайно актуальна в связи с существующими сегодня требованиями Министерства наука и высшего образования РФ к публикационной активности научных сотрудников, как необходимому показателю при оценке результативности научных организаций РАН.