Menu

6-я международная конференция «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование»

С 22 по 28 сентября 2018 года представители ВИНИТИ РАН приняли участие в 6‑й международной конференции «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование», организованной Национальным электронно-информационным консорциумом (НЭИКОН).

На ежегодном мероприятии присутствовали представители иностранных компаний Elsevier, Digital Science, ORCID, ACS Publications, EBSCO, ProQuest и более 150 участников из различных регионов России, стран Европы и Азии, государств ближнего зарубежья. Генеральными спонсорами выступали издательство WILEY и издательская система открытого доступа ARPHA (Болгария, г. София).

Сотрудники научно-методологического отделения Антошкова О.А. и Белоозеров В.Н. представили на конференции свои доклады: «Без стандартизации нет цивилизации: работы по стандартизации технического комитета 191» и «О разработке системы тематических классификаторов для интеграции пространства научного знания».

В качестве ключевого докладчика на конференции выступил Вольфганг Глянцель, профессор университета KU Leuven, директор Центра мониторинга исследований и разработок фламандского правительства, лауреат медали Прайса Международного общества Наукометрии и Информетрии 1999 года “за выдающийся вклад в количественные исследования науки”, главный редактор журнала Scientometrics.