Menu

Конференция в рамках ММКВЯ-2018

С 5 по 9 сентября 2018 года на ВДНХ в павильоне № 75 прошла 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка, в которой приняли участие более тысячи издателей из 63 стран мира. На открытии выставки-ярмарки выступил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Программа мероприятий включала 618 разнообразных событий, встреч, профессиональных конференций. Российская книжная палата в рамках данной выставки провела конференцию «Влияние цифровых технологий на развитие системы обязательного экземпляра», на которую были приглашены представители ВИНИТИ РАН.

В ходе этого мероприятия всесторонне обсуждались вопросы совершенствования системы обязательного экземпляра изданий, расширения использования информационного потенциала системы Ообязательного Экземпляра для создания общенационального текущего каталога реестра изданий всех типов и видов, развития государственного библиографического и статистического учёта отечественных изданий и соблюдения нормативных документов по их выпуску.