Menu

Заседание Ученого совета ВИНИТИ РАН 27.04.2018г.

27 апреля 2018 г. состоялось очередное заседание Ученого совета ВИНИТИ РАН. В начале заседания по сложившейся традиции было проведено награждение научных сотрудников института почетными грамотами Ученого совета за многолетнюю и плодотворную работу и в связи с юбилеем.

ВРИО директора Ю.Н. Щуко доложила о проведенной в соответствии с распоряжением ФАНО России работе по корректировке количественных показателей результативности тем, включенных в план НИР Института на 2018 г., в связи с увеличением планового объема финансирования. Скорректированный план НИР был единогласно утвержден членами Ученого совета путем открытого голосования.

На заседании был утвержден План изданий Института в 2019 г. В сообщении и.о. ученого секретаря Е.Ю. Цепелевой отмечено, что в 2019 г. не планируется сокращения числа выпусков Реферативного журнала ВИНИТИ РАН. Впервые за многие годы в План включена подготовка и издание в электронном виде 6 томов Итогов науки и техники серии «Современная математика и ее приложения».

Члены Ученого совета рассмотрели работу Научно-технического совета (НТС) ВИНИТИ РАН в I квартале 2018 г. После обсуждения подтверждено решение НТС от 18 апреля 2018 г. о нецелесообразности дальнейшей работы электронной информационной службы по физике PEIS-V как требующей для своего поддержания больших финансовых затрат и не пользующейся спросом у потребителя.