Menu

65-летний юбилей ВИНИТИ РАН

25-26 октября 2017г. проводились мероприятия, посвященные празднованию 65‑летия ВИНИТИ РАН, в рамках которых прошла международная конференция «Информация в современном мире», а также научно-практический семинар по классификационным системам «Перспективные направления научных исследований и критические технологии в классификационных системах».

В работе двухдневной конференции приняло участие 277 представителей крупнейших информационных центров и научных библиотек страны, издателей, ученых и исследователей, разработчиков и провайдеров информационных продуктов и услуг, аналитиков и консультантов из России, СНГ и дальнего зарубежья.

В ходе проведения пленарного, 8 секционных заседаний и семинара Конференции участниками проделана большая работа по обмену опытом и сведениями о новейших достижениях в области информатики и управления знаниями. Итоги Конференции позволили определить основные тренды развития информационной индустрии и современные вызовы, требующие наибольшего внимания специалистов.

Фильм о ВИНИТИ РАН к 65-летию Института

Материалы международной конференции «Информация в современном мире»

Освещение в СМИ:
ВИНИТИ РАН отметил свой 65-летний юбилей // Русская Планета, 30.10.2017.

Фоторепортаж с конференции: