Menu

07.06.16. 23-е заседание Межгосударственного координационного совета по научно-технической информации

20 мая 2016 г. в г. Душанбе, в Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялось 23-е заседание Межгосударственного координационного совета по научно-технической информации (МКСНТИ). В заседании приняли участие уполномоченные представители государств-участников Содружества Независимых Государств - членов Межгосударственного координационного совета по научно-технической информации.

Согласно Повестке дня заседания данного Совета были рассмотрены девять вопросов.

Уполномоченные представители государств-участников СНГ выступили с докладами о положении дел в области научно-технической информации в государствах-членах МКСНТИ. Также они информировали Совет о выполнении Плана мероприятий по реализации третьего этапа Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года.

Все члены МКСНТИ поддержали предложение Базовой организации государств-участников СНГ по выпуску «Обзора состояния сферы НТИ в государствах-участниках СНГ».

Уполномоченные представители государств-членов МКСНТИ одобрили План работ Межгосударственного координационного совета по научно-технической информации на 2016 год.

В завершение заседания уполномоченные представители государств определили время и место проведения очередного 24 – го заседания Совета. В соответствии с предложениями очередное 24 – заседание Совета будет проведено во втором полугодии 2017 г. в городе Москве.